Uncategorized

19 दिसम्बर से 25 दिसम्बर तक सुशासन सप्ताह के दृष्टिगत प्रशासन गांव की ओर से विशेष अभियान चलाए जाऐंगे।

अंबाला:अशोक शर्मा।
सीईओ जिला परिषद गगनदीप ने बताया कि 19 दिसम्बर से 25 दिसम्बर तक सुशासन सप्ताह के दृष्टिगत प्रशासन गांव की ओर से विशेष अभियान चलाए जाऐंगे। इस अभियान के तहत सब डिवीजन के साथ-साथ ब्लॉक लैवल पर विशेष शिविर लगाकर आमजन की समस्याओं को सुनने का काम किया जाएगा। सीईओ जिला परिषद ने यह जानकारी आज उपायुक्त कार्यालय के सभागार में आयोजित एक बैठक के दौरान दी। इससे पहले दिल्ली से वीसी के माध्यम से डीएआरपीजी की सचिव रचना शाह ने सुशासन सप्ताह दिवस के तहत किए जाने वाले कार्यों बारे विस्तार से जानकारी दी।
सीईओ जिला परिषद गगनदीप ने सम्बन्धित अधिकारियो की एक बैठक लेकर उन्हें बताया कि 19 से 25 दिसम्बर तक सुशासन सप्ताह के तहत विशेष अभियान चलाए जाऐंगे। इन अभियानों के तहत उपमंडल स्तर पर तथा ब्लॉक लैवल पर सम्बन्धित विभागों के अधिकारी आमजन की समस्याओं को सुनने का काम करेंगे। उन्होंने यह भी बताया कि प्रदेश सरकार द्वारा आमजन के कल्याण के लिए अनेकों सेवाएं क्रियान्वित की हुई हैं। लोगों को इन सेवाओं का लाभ भी पारदर्शी तरीके से दिया जा रहा है। सरकार के दिशा-निर्देशानुसार सुशासन सप्ताह के तहत विशेष शिविर लगाए जाएंगे। उन्होंने सम्बन्धित अधिकारियों को कहा कि इन शिविरों में लोगों की जो भी समस्याएं प्राप्त हों, उनका प्राथमिकता से समाधान करने की दिशा में कार्य करें और जो भी सेवाएं विभागों द्वारा क्रियान्वित की हुई है उस बारे भी आमजन को जागरूक करें।
उन्होंने इस मौके पर यह भी बताया कि सुशासन दिवस के दृष्टिगत जो भी शिकायतें या समस्याएं आती है उन्हें पोर्टल पर भी अपलोड किया जाएगा। बैठक में उन्होने सम्बन्धित को कहा कि इन शिविरों के सफलतापूर्वक आयोजन को लेकर बेहतर रूपरेखा तैयार करें ताकि आमजन की शिकायतों का समयबद्ध तरीके से समाधान हो सके। वीसी के दौरान सुशासन सप्ताह दिवस के तहत जो गतिविधियां की जाएंगी, उस बारे वीडियो क्लीप के माध्यम से दिखाया गया।
इस मौके पर एसडीएम दर्शन कुमार, एसडीएम विनेश कुमार, एसडीएम शिवजीत भारती, एसडीएम सतेन्द्र सिवाच, नगराधीश अभिषेक गर्ग, डीआरओ राजेश ख्यालिया, डीडीपीओ दिनेश शर्मा, एडीआईओ शुभम जोधा, बीडीपीओ किन्नी गुप्ता, बीडीपीओ शबनम, बीडीपीओ सुशील मंगला के साथ-साथ सम्बन्धित विभागों के अधिकारीगण मौजूद रहे।
फोटो नम्बर – 2 व 3
—————————————————————

LEAVE A RESPONSE

Your email address will not be published. Required fields are marked *