बनिया समाज पर अमर्यादित बयान की हम घोर निंदा करते हैं, माफी मांगे ऊर्जा मंत्री: आशीष जायसवाल
July 25th, 2025 | Post by :- | 2 Views

महराजगंज (एके जायसवाल), उत्तर प्रदेश सरकार के ऊर्जा मंत्री एके शर्मा ने बदहाल विद्युत व्यवस्था को लेकर अपने अधिकारियों को फटकार लगाते हुए कह रहे हैं कि “हम कोई बनिया की दुकान नहीं चला रहे कि पैसा दे दिया और सामान नहीं मिलेगा”

अखिल भारतीय कलवार कलाल जायसवाल महासभा के उत्तर प्रदेश युवा के उत्तर प्रदेश अध्यक्ष आशीष जायसवाल ने कहा कि उर्जा मंत्री जी आपने यह कहां सूना है कि बनिया पैसा लेने के बाद समान नही दिया। आपने नई मुहाबरा गढ दिया जो आपका बनिया के प्रति दूषित मानसिकता आपकी जुबान पर आ गई। जिसकी महासभा घोर निंदा करती है तथा बनिया समाज से माफी मांगे अन्यथा इसके दूरगामी परिणाम आगामी चुनावों मे देखने को मिलेगा।

आपने अपने कर्तव्यों का पालन करते हुए अधिकारियों को फटकार लगाया यह सही है। मगर बनिया शब्द को प्रयोग कर आप ने पूरे व्यापारी, वैश्य (बनिया) समाज को अपमानित करने का कार्य किया।

मंत्री जी आप भूल रहे है कि इसी समाज की बदौलत आप सत्ता है।आपकी नजर में (व्यापारी) बनिया समाज बेईमान और चोर होता हैं। मंत्री जी बनिया समाज किसी का मोहताज नहीं है।

आप जिस कुर्सी पे बैठ कर जिस समाज के लिए अभद्र भाषा बोल रहे है। वो कुर्सी भी बनिया समाज की ही देन है। अपने पार्टी का इतिहास उठा के देख लीजिएगा। 2027 में चुनाव है। अगर देश के वैश्य, व्यापारी, बनिया समाज से मंत्री जी माफी नहीं मांगे तो किसी भी बनिया समाज से वोट मांगने मत आइएगा।

मंत्री जी यह बयान अत्यंत दुर्भाग्यपूर्ण और शर्मनाक है। मंत्री जी पूरे देश के बनिया समाज से माफ़ी मांगे।

कृपया अपनी खबरें, सूचनाएं या फिर शिकायतें सीधे news4himachal@gmail.com पर भेजें। इस वेबसाइट पर प्रकाशित लेख लेखकों, ब्लॉगरों और संवाद सूत्रों के निजी विचार हैं। मीडिया के हर पहलू को जनता के दरबार में ला खड़ा करने के लिए यह एक सार्वजनिक मंच है।