चंडीगढ

*सभी मैकेनिकों की निगाहें अब केंद्र सरकार की ओर: महंत मनोज शर्मा*

चंडीगढ़।विश्व हिंदू परिषद, चंडीगढ़ (पंजाब प्रांत) के पूर्व सोशल मीडिया प्रभारी महंत मनोज शर्मा जी ने मनीमाजरा सैक्टर 13 स्थित एशिया की नंबर वन मोटर मैकेनिक मार्केट के मैकेनिकों की पेटियां उठाए जाने के मुद्दे को गंभीर चिंता का विषय बताया है। उन्होंने कहा कि बीते कुछ समय से इस प्रतिष्ठित मार्केट के मैकेनिकों के सामने रोज़ी-रोटी का संकट खड़ा हो गया है।

महंत मनोज शर्मा जी ने बताया कि पीड़ित मैकेनिक अब तक चंडीगढ़ के अनेक बड़े नेताओं से लेकर मोहल्ला स्तर के जनप्रतिनिधियों से संपर्क कर चुके हैं, लेकिन बावजूद इसके उनकी समस्या का समाधान नहीं हो सका है। इस परिस्थिति को देखते हुए उन्होंने देश के प्रधानमंत्री श्री नरेंद्र मोदी और गृहमंत्री श्री अमित शाह को पत्र लिखकर इस संकट का स्थायी समाधान निकालने की मांग की है।

 

पत्र में महंत मनोज शर्मा जी ने केंद्र सरकार से अनुरोध किया है कि इस मामले में शीघ्र हस्तक्षेप कर न केवल मैकेनिकों की आजीविका की रक्षा की जाए, बल्कि इस ऐतिहासिक और रोजगारपरक बाजार को संरक्षित भी किया जाए।

उन्होंने यह भी चेताया कि यदि जल्द समाधान नहीं निकला, तो यह मामला सामाजिक अशांति का रूप ले सकता है, क्योंकि हजारों लोग इस मार्केट से प्रत्यक्ष और अप्रत्यक्ष रूप से जुड़े हुए हैं।

इस मुद्दे को लेकर क्षेत्र में गहरी बेचैनी और आक्रोश का माहौल है, और सभी की निगाहें अब केंद्र सरकार की ओर हैं।

LEAVE A RESPONSE

Your email address will not be published. Required fields are marked *