उत्तर प्रदेश

गौतमबुद्धनगर जिले बार एसोसिएशन के अध्यक्ष मनोज भाटी जिस डिग्री के आधार पर वकील बना है वह डिग्री फर्जी है।

नोएडा तथा ग्रेटर नोएडा क्षेत्र में सक्रिय वकीलों की सबसे बड़ी संस्था बार एसोसिएशन है। गौतमबुद्धनगर जिले की बार एसोसिएशन का पूरा नाम गौतमबुद्धनगर दीवानी एवं फौजदारी बार एसोसिएशन है। इस एसोसिएशन को केवल बार एसोसिएशन के नाम से भी लिखा तथा बोला जाता है। गौतमबुद्धनगर जिले की जनपद दीवानी एवं फौजदारी बार एसोसिएशन के वर्तमान अध्यक्ष मनोज कुमार भाटी एडवोकेट हैं। मनोज कुमार भाटी हाल ही में चुनाव जीतकर बार एसोसिएशन के अध्यक्ष बने थे।

मनोज भाटी के कारण कैसे दांव पर लगी है बार एसोसिएशन की प्रतिष्ठा

यह मामला बार एसोसिएशन के अध्यक्ष मनोज भाटी के विरूद्ध दर्ज हुई FIR से जुड़ा हुआ है। हाल ही में ग्रेटर नोएडा के नॉलेज पार्क थाने में बार एसोसिएशन के अध्यक्ष मनोज कुमार भाटी एडवोकेट के विरूद्ध एक FIR दर्ज हुई है। इस FIR में आरोप है कि जिस डिग्री के आधार पर मनोज भाटी वकील बना है वह डिग्री फर्जी है।

गौतमबुद्धनगर जिले की बार एसोसिएशन की हमेशा से बहुत बड़ी प्रतिष्ठा रही है। गौतमबुद्धनगर जिले की बार एसोसिएशन का समाज से लेकर न्याय पालिका तक में खूब सम्मान कायम है। अनेक मौकों पर बड़े-बड़े न्यायविदों तथा जजों ने गौतमबुद्धनगर जिले की बार एसोसिएशन की तारीफ की है। गौतमबुद्धनगर बार एसोसिएशन के अध्यक्ष पद पर अनेक प्रतिष्ठित वकील तैनात रहे हैं। बार एसोसिशएन के अध्यक्ष की प्रतिष्ठा किसी सांसद, विधायक तथा जिला पंचायत अध्यक्ष जैसे पदों पर बैठे हुए जनप्रतिनिधियों की तरह से रही है। न्याय पालिका बार के अध्यक्ष की खूब धमक रहती है ऐसे में बार एसोसिएशन के अध्यक्ष के विरूद्ध फर्जीवाड़े का मामला दर्ज होना बड़ी चिंता का कारण है।

 

LEAVE A RESPONSE

Your email address will not be published. Required fields are marked *