*सरकार और स्थानीय मीडिया के बीच समन्वय स्थापित करने के लिए 24 सितंबर को “वार्तालाप” का आयोजन*
*उपायुक्त मनमोहन शर्मा होंगे वार्तालाप के मुख्य अतिथि*
मनोज शर्मा,चंडीगढ़ । सूचना और प्रसारण मंत्रालय,भारत सरकार के प्रैस इंफोरमेशन ब्यूरो (PIB),चंडीगढ़ और शिमला द्वारा अपर महानिदेशक विवेक वैभव के मार्गदर्शन में 24 सितंबर 2025 को स्थानीय मीडिया कर्मियों के लिए सोलन स्थित उपायुक्त कार्यालय के मीटिंग हाल में “वार्तालाप” मीडिया वर्कशाप का आयोजन किया जा रहा है।
पीआईबी चंडीगढ़ के मीडिया एवं संचार अधिकारी अहमद खान ने बताया कि पीआईबी, शिमला के कार्यालय प्रमुख संजीव शर्मा की अध्यक्षता में आयोजित वार्तालाप में सोलन के उपायुक्त मनमोहन शर्मा कार्यक्रम के मुख्य अतिथि व राहुल जैन, एडीसी,विशेष अतिथि के तौर पर शिरकत करेंगे। उन्होंने बताया कि वार्तालाप का उद्देश्य स्थानीय मीडिया एवं सरकार के मध्य समन्वय स्थापित करना है। जिससे सरकारी योजनाओं की जानकारी के संचार को प्रभावी सुनिश्चित किया जा सके।
संजीव शर्मा ने बताया कि इस वार्तालाप में आपदा प्रबंधन,पोषण अभियान,मीडिया प्रबंधन और बागवानी एवं प्राकृतिक खेती विषयों के विशेषज्ञों एवं अधिकारियों के साथ विचार विमर्श किया जाएगा । इस अवसर पर केंद्र एवं राज्य सरकार की जनहित योजनाओं की जानकारी प्रदान की जाएगी। यह मीडिया वर्कशाप स्थानीय मीडिया के सामने आने वाली चुनौतियों को दूर करने पर प्राथमिकता से ध्यान देने के साथ-साथ विभिन्न विषयों पर इंटरैक्टिव सत्रों की लिए एक मंच प्रदान करेगा। इस अवसर पर सूचना और प्रसारण मंत्रालय,भारत सरकार द्वारा पत्रकार कल्याण योजना एवं मंत्रालय की कार्यविधि के बारे में भी बताया जाएगा।
स्थानीय मीडिया कर्मियों के लिए आयोजित इस मीडिया वार्तालाप दौरान सूचना एवं प्रसारण मंत्रालय,भारत सरकार के पीआईबी. व समाचार पत्रों के पंजीयक कार्यालय (PRGI) एवं अन्य मीडिया इकाईयों की कार्यशैली पर विस्तृत चर्चा की जाएगी।
वार्तालाप के दौरान मीडियाकर्मी अपने लेखों में सरकार की पहलों को शामिल करने के बारे में मूल्यवान अंतर्दृष्टि प्राप्त करेंगे,यह सुनिश्चित करते हुए कि जनता इन योजनाओं से बड़े पैमाने पर लाभान्वित हो। यह आयोजन मीडिया और सरकार के बीच सहयोग को बढ़ावा देने,एक सुदृढ़ समाज को बनाने और सरकारी कार्यक्रमों में नागरिकों की भागीदारी को प्रोत्साहित करने के लिए एक मील का पत्थर साबित होगा।





