
नारायणगढ़/अम्बाला:अशोक शर्मा।
पूर्व विधायक डॉ. पवन सैनी ने हरियाणा के मुख्यमंत्री श्री नायब सिंह सैनी की विशाल रैली में हलके से पहुंचे अभूतपूर्व जनसमूह का धन्यवाद करते हुए कहा कि मुख्यमंत्री ने करोड़ों रूपए की राशि के उद्घाटन व शिलान्यास करके नारायणगढ़ विधानसभा क्षेत्र की जनता को अनेकों सौगातें देने का काम किया हैं।
उन्होंने मुख्यमंत्री का आभार व्यक्त करते हुए कहा कि सीएम की रैली में विधानसभा क्षेत्र के सभी 219 बूथों से कार्यकत्र्ताओं ने पहुंचकर स्वागत किया हैं। उन्होंने इस रैली में पहुंचे कार्यकर्ताओं व आमजन का धन्यवाद करते हुए कहा कि इस रैली में पहुंचकर जनता ने मुख्यमंत्री को तथा उन्हें आर्शीवाद देने का काम किया हैं। उन्होंने कहा कि उनके द्वारा मुख्यमंत्री के सामने रखी गए विकास कार्यो सम्बधिंत विभिन्न मांगों को मंजूरी प्रदान करने से नारायणगढ़ क्षेत्र एक माडर्न विधानसभा क्षेत्र बनेगा। उन्होनें यह भी कहा कि उनका यह प्रयास है कि मुख्यमंत्री के मार्गदर्शन व कार्यकत्र्ताओं के सहयोग और आर्शीवाद से नारायणगढ़ को प्रगति के पथ पर आगे बढ़ाया जाए।
उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री द्वारा ‘श्री नारायण तालाब’ की भौतिक रिपोर्ट जाँच कर इसे हरियाणा तालाब प्राधिकरण को देकर तालाब का जीर्णोद्धार और पुनरुद्धार सुनिश्चित करने, स्थानीय बुनियादी ढांचे में सुधार के लिए नारायणगढ़ विधानसभा क्षेत्र में पीडब्ल्यूडी सडक़ों की मरम्मत और जीर्णोद्धार के लिए 10 करोड़ रुपये देने की भी घोषणा की है। साथ ही, मार्केटिंग बोर्ड के तहत सडक़ों की मरम्मत के लिए अतिरिक्त 5 करोड़ रुपये की घोषणा की हैं। इसके अलावा, सीएम ने नारायणगढ़ विधानसभा क्षेत्र के गांवों के विकास के लिए 5 करोड़ रुपये की अतिरिक्त राशि देने की भी घोषणा की है। इसके अतिरिक्त लगभग 45 गांवों में सामुदायिक केंद्रों का निर्माण पहले ही किया जा चुका है और मुख्यमंत्री ने आश्वासन दिया कि शेष गांवों में भी धीरे-धीरे इसी प्रकार सुविधाएं प्रदान की जाएंगी। उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री ने कहा कि या तो इसी वर्तमान मिल को सहकारी चीनी मिल के रूप में स्थापित किया जाएगा या फिर दूसरी सहकारी मिल स्थापित की जाएगी। उन्होंने कहा कि नारायणगढ़ और आसपास के क्षेत्रों के किसानों को आगे किसी तरह की परेशानी का सामना न करना पड़े, इसके लिए इस निर्णय को जल्द ही लागू किया जाएगा।
कृपया अपनी खबरें, सूचनाएं या फिर शिकायतें सीधे editorlokhit@gmail.com पर भेजें। इस वेबसाइट पर प्रकाशित लेख लेखकों, ब्लॉगरों और संवाद सूत्रों के निजी विचार हैं। मीडिया के हर पहलू को जनता के दरबार में ला खड़ा करने के लिए यह एक सार्वजनिक मंच है।
https://www.lokhitexpress.com
“लोकहित एक्सप्रेस” फेसबुक लिंक क्लिक आगे शेयर जरूर करें ताकि सभी समाचार आपके फेसबुक पर आए।
https://www.facebook.com/Lokhitexpress/
“लोकहित एक्सप्रेस” YouTube चैनल सब्सक्राईब करें :-
https://www.youtube.com/lokhitexpress
“लोकहित एक्सप्रेस” समाचार पत्र को अपने सुझाव देने के लिए क्लिक करें :-
https://g.page/r/CTBc6pA5p0bxEAg/review