सितंबर:- अंबाला के एक एक मतदाता को 5 अक्टूबर के दिन वोट डालकर राष्ट्र को मजबूत बनाने का संदेश जिला निर्वाचन विभाग के माध्यम से पहुंचाया जा रहा है। इन मतदाताओं को जागरूक करनेे के लिए शिक्षक और विद्यार्थी अहम भूमिका अदा कर रहे है। इन स्वीप गतिविधियों को अतिरिक्त उपायुक्त की देख रेख में चलाया जा रहा है।
उपायुक्त पार्थ गुप्ता ने कहा कि अंबाला की सभी विधानसभाओं में अधिक से अधिक मतदान हो,इस लक्ष्य को लेकर प्रशासन द्वारा विभिन्न विभागों के माध्यम से स्वीप गतिविधियों का संचालन किया जा रहा है। इस जिला के सभी स्कूलों में श्लोंगन लेखन, पोस्टर मैंकिग, जागरूकता रैली, लघु नाटिका, चलचित्र सहित भाषण प्रतियोतिाओं का आयोजन किया जा रहा है। इस प्रतिभागिकों को जिला निर्वाचन कार्यालय की तरफ से प्रेरित भी किया जा रहा है। इसके लिए चुनाव तहसीलदार संदीप कुमार लगातार प्रशासन की योजनाओं को अमलीजामा पहनाने का काम कर रहे है।
उन्होंंने कहा कि छुट्टी के दिन भी राजकीय स्कूल साहा, राजकीय स्कूल नाहोनी, राजकीय स्कूल गणेशुपर, राजकीय स्कूल शहजादपुर और डीसीएम सीनियग सैकेंडऱी स्कूल के विद्यार्थियों ने गांव व शहर में मतदाता प्रभातभेरी, मतदाता जागरूकता रैली, पोस्टर मैंकिग सहित अन्य कार्यक्रमों में बढ़-चढ़ कर भाग लिया। इन कार्यक्रमों के जरिए मतदाताओं को 5 अक्टूबर के दिन वोट डालने का संदेश दिया। इन विद्यार्थियों के हाथ में पकडे पोस्टर लोगों को संदेश दे रहे थे कि 5 अक्टूबर को सारा काम काज छोडकऱ अपने वोट का प्रयोग जरूर करें। सभी का प्रयास है कि जिला में अधिक से अधिक मतदान के लक्ष्य को हासिल किया जा सक
कृपया अपनी खबरें, सूचनाएं या फिर शिकायतें सीधे editorlokhit@gmail.com पर भेजें। इस वेबसाइट पर प्रकाशित लेख लेखकों, ब्लॉगरों और संवाद सूत्रों के निजी विचार हैं। मीडिया के हर पहलू को जनता के दरबार में ला खड़ा करने के लिए यह एक सार्वजनिक मंच है।
https://www.lokhitexpress.com
“लोकहित एक्सप्रेस” फेसबुक लिंक क्लिक आगे शेयर जरूर करें ताकि सभी समाचार आपके फेसबुक पर आए।
https://www.facebook.com/Lokhitexpress/
“लोकहित एक्सप्रेस” YouTube चैनल सब्सक्राईब करें :-
https://www.youtube.com/lokhitexpress
“लोकहित एक्सप्रेस” समाचार पत्र को अपने सुझाव देने के लिए क्लिक करें :-
https://g.page/r/CTBc6pA5p0bxEAg/review