
चंडीगढ़( मनोज शर्मा) चंडीगढ़ के पूर्व सांसद एवं भारत सरकार के अपर महासलिसिटर सत्य पाल जैन ने कहा है कि वे गाय को राष्ट्रीय पशु घोषित करवाने की मांग केन्द्र सरकार के सामने उठायेंगे। जैन कल सांय गांव कैम्बवाला में संत श्री गोपालमणी जी द्वारा आयोजित 7 दिवसीय ‘गऊ कथा’में उपस्थित विशाल जन समूह को मुख्य अतिथि के नाते सम्बोधित कर रहे थे।
इस से पहले संत गोपालमणी जी ने कहा कि देश की दो विधान सभायें, उत्तराखंड एवं हिमाचल प्रदेश पहले ही प्रस्ताव पास करके केन्द्र सरकार को भेज चुकी हैं कि गाय को राष्ट्रीय पशु घोषित किया जाये। उन्होंने कहा कि 23 नवम्बर, 2023 को इस सम्बंध में दिल्ली में एक विशाल रैली का आयोजन भी किया जा रहा है।
जैन ने संत गोपालमणी जी द्वारा इस सम्बंध में किये गये कार्यों की सराहना की तथा कहा कि गाय में देश के करोंडो नागरिकों की आस्था है, इसलिये उसे राष्ट्रीय पशु घोषित किया जाना चाहिये। उन्होंने कहा कि वे स्वंय शीघ्र ही यह विषय केन्द्र सरकार के समक्ष उठायेंगे।
कृपया अपनी खबरें, सूचनाएं या फिर शिकायतें सीधे editorlokhit@gmail.com पर भेजें। इस वेबसाइट पर प्रकाशित लेख लेखकों, ब्लॉगरों और संवाद सूत्रों के निजी विचार हैं। मीडिया के हर पहलू को जनता के दरबार में ला खड़ा करने के लिए यह एक सार्वजनिक मंच है।
https://www.lokhitexpress.com
“लोकहित एक्सप्रेस” फेसबुक लिंक क्लिक आगे शेयर जरूर करें ताकि सभी समाचार आपके फेसबुक पर आए।
https://www.facebook.com/Lokhitexpress/
“लोकहित एक्सप्रेस” YouTube चैनल सब्सक्राईब करें :-
https://www.youtube.com/lokhitexpress
“लोकहित एक्सप्रेस” समाचार पत्र को अपने सुझाव देने के लिए क्लिक करें :-
https://g.page/r/CTBc6pA5p0bxEAg/review