गरियाबंद में सावन के तीसरे सोमवार को गौरीशंकर मंदिर में लगा भक्तों का तांता, जलाभिषेक करने उमड़ा भक्तों का जनसैलाब,भक्तों को रुद्राक्ष और भभूति का किया वितरण
July 24th, 2023 | Post by :- | 90 Views

✍️लोकहित एक्सप्रेस न्यूज़ संवाददाता विक्रम कुमार नागेश की रिपोर्ट गरियाबंद छत्तीसगढ़ 

गरियाबंद में सावन के तीसरे सोमवार पर शिवालयों में भक्तों का सुबह से ही तांता लग गया। सिविल लाइन स्थित गौरीशंकर मंदिर में हजारों की संख्या में दर्शन के लिए भक्त पहुंच रहे हैं। कहते हैं कि सावन सोमवार में किसी भी पहर अगर भोले बाबा की आराधना की जाए, तो मां पार्वती और भोले त्रिपुरारी दिल खोलकर भक्तों की मनोकामनाएं पूरी करते हैं।

कृपया अपनी खबरें, सूचनाएं या फिर शिकायतें सीधे editorlokhit@gmail.com पर भेजें। इस वेबसाइट पर प्रकाशित लेख लेखकों, ब्लॉगरों और संवाद सूत्रों के निजी विचार हैं। मीडिया के हर पहलू को जनता के दरबार में ला खड़ा करने के लिए यह एक सार्वजनिक मंच है।

आज सुबह से ही गौरीशंकर मंदिर में पूजा-अर्चना को लेकर श्रद्धालुओं की भीड़ उमड़ रही है। शिवलिंग पर जलाभिषेक करने को सुबह से ही तांता लगा हुआ है। इसके अलावा बेलपत्र, धतुरा, भांग, बेल, फल-फूल आदि अर्पित कर पूजा की जा रही है। इस दौरान हर-हर महादेव, बोल बम आदि जयघोष गुंजायमान हो रहा हैं। शिवभक्त भक्ति के रंग में सराबोर देखे जा रहे हैं। गौरीशंकर मंदिर में काफी संख्या में महिला श्रद्धालुओं पूजा कार्यक्रम में भाग ले रही हैं।

दादा जी की याद में बनाई गई 12 ज्योतिलिंग स्थापित गौरीशंकर मंदिर में लगा भक्तों का तांता

गरियाबंद शहर में सिविल लाइन सहित ग्रामीण क्षेत्रों के शिवालयों में मंगलवार की सुबह से ही भक्तों का तांता लगा हुआ है।पिता तिजुराम देवागन की स्मृति में बनाई गई गौरीशंकर मंदिर स्थापित १२ ज्योतिलिंग मूर्तिया देखते ही आपका ध्यान आकर्षित करेगी

भभूति और रुद्राक्ष पा कर भक्तगण हुए अभिभूत

अपने दादा की याद में बनाई गई गौरी शंकर मंदिर में भभूति और रुद्राक्ष वितरण करते हुए पिता नरेंद्र देवांगन अपने पूरे परिवार के साथ भक्तों को प्रसाद के साथ रुद्राक्ष और भभूति वीतरण करते रहे पोते सौरभ शिवानंद देवांगन और उनकी धर्मपत्नी सोनिया देवांगन ने बतलाया उनके दादा जी का सपना था गरियाबंद में 12 ज्योतिलिंग स्थापित गौरीशंकर मंदिर बनाने की और हमारा पूरा परिवार बस उनके द्वारा प्रदर्शित किए गए पथ पर चल रहे है इसी कड़ी में आज सावन सोमवार के तीसरे हप्ते के पावन पर्व पर सोमवार को मंदिर परिसर मे पूरा परिवार के द्वारा प्रसाद वितरण एवं रुद्राक्ष भभूति वितरण का आयोजन किया गया हैl श्रद्धालुओं को भभूति एवं रुद्राक्ष वितरण किया जा रहा है प्रतिवर्ष मंदिर में सावन सोमवार के उपलक्ष्य में विशेष पूजा अर्चना अभिषेक हवन का आयोजन हुआ जिसमे दूर दूर से श्रद्धालु पहुंच कर दर्शन लाभ ले रहे है इस वर्ष भी मंदिर मे भगवान भोलेनाथ गौरीशंकर एवं द्वदश ज्योतिर्लिंग का विशेष श्रृंगार दर्शनीय है लगभग 3 हज़ार से ज़्यादा भक्तगण आज प्रसादी ग्रहण कर महादेव का आशीर्वाद प्राप्त करेंगे

आप अपने क्षेत्र के समाचार पढ़ने के लिए वैबसाईट को लॉगिन करें :-
https://www.lokhitexpress.com

“लोकहित एक्सप्रेस” फेसबुक लिंक क्लिक आगे शेयर जरूर करें ताकि सभी समाचार आपके फेसबुक पर आए।
https://www.facebook.com/Lokhitexpress/

“लोकहित एक्सप्रेस” YouTube चैनल सब्सक्राईब करें :-
https://www.youtube.com/lokhitexpress

“लोकहित एक्सप्रेस” समाचार पत्र को अपने सुझाव देने के लिए क्लिक करें :-
https://g.page/r/CTBc6pA5p0bxEAg/review