
बहादुरगढ़, लोकहित एक्सप्रेस ब्यूरो चीफ (गौरव शर्मा)
*चौधरी चरण सिंह को भारत रत्न से सम्मानित किया जाए। रमेश दलाल*
कृपया अपनी खबरें, सूचनाएं या फिर शिकायतें सीधे editorlokhit@gmail.com पर भेजें। इस वेबसाइट पर प्रकाशित लेख लेखकों, ब्लॉगरों और संवाद सूत्रों के निजी विचार हैं। मीडिया के हर पहलू को जनता के दरबार में ला खड़ा करने के लिए यह एक सार्वजनिक मंच है।
*मांडोठी केएमपी टोल पर 11 जून को जनता संसद का आयोजन होगा : रमेश दलाल
*● किसानों का धरना केएमपी मांडोठी टोल पर जल और भूमि युद्ध के तहत 144 वे दिन भी जारी रहा: रमेश दलाल*
बहादुरगढ़। भारत भूमि बचाओ संघर्ष समिति अध्यक्ष रमेश दलाल के नेतृत्व में हजारों किसानों का धरना “जल और भूमि युद्ध” के अंतर्गत केएमपी मांडोठी टोल पर 144 वे दिन भी जारी रहा। धरने में हजारों किसान और महिला “जल और भूमि युद्ध” की मांगो को स्वीकार करवाने के लिए लगातार शामिल हो रही हैं। भयंकर सर्दी, गर्मी और लू के बीच भी किसान जल और भूमि युद्ध का मोर्चा स्माहले हुए हैं। किसानों की सभी 17 मांगो में से कुछ मांगे स्वीकार हुई है और कुछ पर सरकार की कार्यवाही जारी है। लेकिन किसान सभी मांगों को मंजूर करवाए बिना आंदोलन का समापन करने को तैयार नहीं हैं। सरकार द्वारा गठित कमेटी ने जमीन अधिग्रहण के मुआवजे को बढ़ाने की सिफारिश की थी। लेकिन सरकार कह रही है की बढ़ा हुआ मुआवजा आर्बिट्रेशन के माध्यम से देंगे। दूसरी तरफ किसानों का कहना है की मुआवजे के अवार्ड को संशोधन करके मुआवजा दिया जाए। रमेश दलाल ने कहा की सरकार को तुरंत अवार्ड को संशोधन करना चाहिए।
किसानों के मूलभूत अधिकार दिलवाने और पूर्व प्रधान मंत्री चौधरी चरण सिंह को भारत रत्न से सम्मानित करवाने के लिए भारत भूमि बचाओ संघर्ष समिति ने आज बड़ा फैसला लेते हुए जनता संसद के आयोजन का फैसला लिया। राष्ट्रीय किसान नेता रमेश दलाल ने चौधरी चरण सिंह की पुण्यतिथि पर पूर्व प्रधान मंत्री को श्रद्धांजलि अर्पित करते हुए हजारों किसान और महिलाओं को संबोधित करते हुए कहा कि अब सरकार की हठधर्मी को तोड़ने के लिए इस आंदोलन को एक नई ऊर्जा और दिशा देने की जरूरत है। चौधरी चरण सिंह को स्मरण करते हुए, रमेश दलाल ने किसानों को याद दिलाया की चौधरी चरण सिंह सदैव किसानों को अपने हक प्राप्त करने के लिए जाग्रत करते थे। आज चौधरी चरण सिंह हमारे बीच में नही है लेकिन उनके आदर्श विचार हमारे को अपने अधिकार लेने के लिए प्रेरित करते रहेंगे।
इसी क्रम में मांडोठी असौधा केएमपी टोल प्लाजा पर 11 जून (रविवार) को जनता संसद बुलाई है। जिसमे बहुत महत्वपूर्ण फैसले लेकर सरकार की दमनकारी और हथधर्मी को तोड़ने के लिए 144 दिनों से चल रहे आंदोलन को एक नया रूप दिया जाएगा। रमेश दलाल ने आहवान किया की अब समय आ गया है जब जल हरियाणा सरकार के मुख्यमंत्री अपने किए हुए किसी भी वायदे को पूरा नही करते क्योंकि मुख्यमंत्री तो नाम मात्र का है और अधिकारी सुपर मुख्यमंत्री का रोल अदा कर रहे हैं। राष्ट्रीय किसान नेता रमेश दलाल ने कहा कि सरकार को चला रहे अफसर भ्रष्टाचार में डूबे हुए हैं और उनको जनहित के मुद्दो से कोई सरोकार नहीं है। इसलिए जनता संसद में बहुत बड़े फैसले लिए जाएंगे।
https://www.lokhitexpress.com
“लोकहित एक्सप्रेस” फेसबुक लिंक क्लिक आगे शेयर जरूर करें ताकि सभी समाचार आपके फेसबुक पर आए।
https://www.facebook.com/Lokhitexpress/
“लोकहित एक्सप्रेस” YouTube चैनल सब्सक्राईब करें :-
https://www.youtube.com/lokhitexpress
“लोकहित एक्सप्रेस” समाचार पत्र को अपने सुझाव देने के लिए क्लिक करें :-
https://g.page/r/CTBc6pA5p0bxEAg/review